過去の公演一覧

 

 

【日本文学名作選 第一弾】「それから」

◆日程:2016年3月8日(火)~13日(日)

◆会場:紀伊國屋サザンシアター

◆原作:夏目漱石

◆構成・演出:深作健太

◆出演:梶 裕貴 関俊彦 小西克幸 佐藤せつじ 津田健次郎

          下田麻美 原由実 阿澄佳奈 竹達彩奈 (男女別出演日順)

◆主催:ステラキャスティング/東京音協/TSP

  制作:MAパブリッシング

  後援:TOKYO FM

 

【日本文学名作選 第二弾】「三四郎/門」

◆日程:2016年11月30日(水)、12月1日(木)、8日(木)、9日(金)

◆会場:TOKYO FM HALL

◆原作:夏目漱石

◆構成・演出:深作健太

◆出演:置鮎龍太郎 岸尾だいすけ 武内駿輔 野島健児 濱野大輝 古川慎

       浅倉杏美 阿澄佳奈 石川由依 大久保瑠美 加藤英美里 下田麻美 藤田咲 

       (男女別50音順) 

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

  後援:TOKYO FM

 

【日本文学名作選 第三弾】「こゝろ」

◆日程:2017年2月16日(木)~19日(日)

◆会場:東京グローブ座

◆原作:夏目漱石

◆構成・演出:深作健太

◆出演:赤羽根健治 岩田光央 梅原裕一郎 岸尾だいすけ 関俊彦 武内駿輔 

           津田健次郎 豊永利行 西山宏太朗 米内佑希 ランズベリー・アーサー 

           浅倉杏美 下田麻美 水橋かおり 

           (男女別50音順) 

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

  後援:TOKYO FM     

 

【日本文学名作選 第四弾】「三四郎/門」「それから」

◆日程:2017年5月2日(火)~7日(日)

◆会場:紀伊國屋サザンシアター

◆原作:夏目漱石

◆構成・演出:深作健太

◆出演:赤羽根健治 石川界人 置鮎龍太郎 岸尾だいすけ 武内駿輔

          中島ヨシキ 西山宏太朗 福島潤 代永翼                      

          青山吉能 赤﨑千夏 浅倉杏美 井上麻里奈 大久保瑠美 加藤英美里   

          下田麻美 竹達彩奈 田上真里奈 津田美波 原紗友里 吉岡茉祐

          (男女別50音順)

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

  後援:TOKYO FM   

 

【日本文学名作選 第五弾】「銀河鉄道の夜」

◆日程:2017年10月17日(火)~21日(土)

◆会場:TOKYO FM HALL

◆原作:宮沢賢治

◆構成・演出:深作健太

◆出演:石川界人 伊東健人 神尾晋一郎 木村昴 小松昌平 斉藤壮馬 

          武内駿輔 中島ヨシキ 福島潤 堀江瞬 山下大輝 代永翼

          茜屋日海夏 石川由依 上田麗奈 大橋彩香 奥野香耶 小澤亜李

          木戸衣吹 下田麻美 洲崎綾 瀬戸麻沙美 芹澤優 高橋李依 

          田中あいみ 田中美海 若井友希

          (男女別50音順)

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

  後援:TOKYO FM   

 

【日本文学名作選 第六弾】「舞姫事件-鴎外輪舞曲-」

◆日程:2018年4月10日(火)~15日(日)

◆会場:紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

◆原作:森鴎外

◆構成・演出:深作健太

◆出演:赤羽根健治 石川界人 岸尾だいすけ 斉藤壮馬 佐藤拓也 中島ヨシキ 仲村宗悟 古川慎 帆世雄一 村田太志 八代拓 代永翼 

           茜屋日海夏 浅倉杏美 阿澄佳奈 石田晴香 井上麻里奈 内田彩 

           工藤晴香 下田麻美 田所あずさ 夏川椎菜 原由実 福原綾香

           (男女別50音順)

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

  後援:TOKYO FM   

 

【日本文学名作選 第七弾】「三つの愛と、殺人―芥川 太宰 安吾―」

◆日程:2018年10月9日(火)~14日(日)

◆会場:紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

◆原作:芥川龍之介 太宰治 坂口安吾

◆構成・演出:深作健太

◆出演:伊東健人  神尾晋一郎 岸尾だいすけ 駒田航 小松昌平 斉藤壮馬 

           土屋神葉 中島ヨシキ 羽多野渉 花江夏樹 濱野大輝 福島潤 吉田ボイス 代永翼

           浅倉杏美 安済知佳 大久保瑠美 大空直美 下田麻美 芹澤優 田中美海 徳井青空 夏川椎菜 安野希世乃 山下七海

           (男女別50音順)

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

 

【海外文学名作選 第一弾】「ハムレット」

◆日程:2019年1月30日(水)~2月4日(月)

◆会場:紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

◆原作:ウィリアム・シェイクスピア

◆構成・演出:深作健太

◆出演:赤羽根健治 石川界人 伊東健人 植木慎英 上西哲平 岸尾だいすけ

           小林大紀 小林裕介 小松昌平 櫻井トオル 汐谷文康 中島ヨシキ 

           畠山航輔 松田賢二 宮地大介 米内佑希 茜屋日海夏 井澤詩織 

           黒沢ともよ 佐藤聡美 夏川椎菜 野口瑠璃子 安野希世乃  

          (男女別50音順)

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング

 

【日本文学名作選 第八弾】「草枕―漱石とグールド―」

◆日程:2019年2月6日(水)~11日(月)

◆会場:紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

◆原作:夏目漱石

◆構成・演出:深作健太

◆出演:赤羽根健治 阿部大樹 伊東健人 上西哲平 大海将一郎 小笠原仁

          荻野晴朗 笠間淳 神尾晋一郎 岸尾だいすけ 駒田航 酒井広大

     土田怜央 中島ヨシキ 野上翔 福島潤 矢野奨吾 

          浅倉杏美 阿澄佳奈 加隈亜衣 北原沙弥香 黒沢ともよ 佐藤聡美

     下田麻美 田村奈央 原由実 福原綾香 吉岡麻耶

          (男女別50音順)

◆主催:ステラキャスティング/ぴあ/TSP

   制作:MAパブリッシング